instagram-inamu youtube-inamu twitter-inamu facebook-inamu formulario-contacto
La música es el arte más directo, entra por el oído y va al corazón... es la lengua universal de la humanidad
Astor Piazzolla
ingreso-musico-registrado
ingreso-panel-de-la-actividad-musical
Programación Circuito Estable de Música en Vivo


Logo Circuito Estable de Música en Vivo

PAGO MÍNIMO DEL 70% DE LA RECAUDACIÓN DE LA BOLETERÍA PARA LOS MÚSICOS/AS BUENAS CONDICIONES TÉCNICAS Y DE SEGURIDAD ESCÉNICA DIFUSIÓN EN TV, RADIO E INTERNET


En todos los casos la programación está a cargo de los establecimientos. 
El INAMU no programa conciertos.

Si querés presentarte con tu grupo o proyecto solista en alguno de los espacios que conforman el Circuito, debes comunicarte directamente con los establecimientos. Los datos de contacto de cada uno están en Circuito Estable de Música en Vivo

Quienes dispongan de un establecimiento de música en vivo y quieran formar parte del Circuito Estable, se deben comunicar a :
circuitoestabledemusicaenvivo@inamu.musica.ar

Ver más información sobre el Circuito Estable de Música en Vivo

 

CEMV 2019 Head para web-08-7


 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

22:00HS - BARRIOS KALAVERA
PUEBLO VIEJO - CONCORDIA ENTRE RÍOS 


23:00HS - CONJUNTO ITAÝ
COCHO BENÍTEZ - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ENTRE RÍOS 


23:00HS - LA DEL PIRATA COJO
LA BOHEMIA - CABA 


22:00HS - SUGADOS POR CARL
LIMBO PUB - PARANÁ ENTRE RÍOS 


21:30HS - MARCHA DE LOS BOMBOS – RETUMBO ARGENTINO
EL ASERRADERO - ROSARIO, SANTA FE 


21:00HS - EL PATO VIGANONI
LA FRAGUA - VILLA ELISA, ENTRE RÍOS 


22:00HS - MC CARTNEY VS LENN - WAKE UP
MJ PUB - RAMOS MEJÍA BUENOS AIRES


21:00HS - GUILLERMO DEZI CODARO JUNTO AL QUINTETO DE CUERDAS DE PABLO FARHAT
COMPLEJO CULTURAL ATLAS - ROSARIO SANTA FE


21:00HS - PROFESORES DE TENIS
LIVERPOOL - CABA 


00:00HS - LA SONIDERA COLOMBIANA / INDIOS DE LA NOCHE 
CLUB DE LA MÚSICA - VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES 


21:00HS - JAVIER SCHJAER
PLASMA - CABA 


21:00HS - LA CUARTA PARED + STRATOSAURIOS
EL EMERGENTE - CABA 

CEMV 2019 Head para web-09-7_1

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:00HS - CHET BAKER SINGS
BEBOP CLUB - CABA 


21:00HS - ASTILLERO TANGO
PISTA URBANA - CABA 


20:30HS - M Y M TENORES
LA BOHEMIA PIANO BAR - CABA 


21:30HS - CHARO BOGARIN
LA CAUTIVA - TANDIL, BUENOS AIRES 

CEMV 2019 Head para web-10-7

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:00HS - GILLESPI & BANDA
BEBOP CLUB - CABA 


21:00HS - MARCELA PASSADORE Y HERNÁN JACINTO TRÍO
CAFÉ VINILO - CABA 


21:30HS - COVIELLO - GARCÍA
CAFÉ VINILO RESTÓ CABA 


21:00HS - TOMAS CALVANO
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 


21:00HS - LA REVANCHA TANGO
PISTA URBANA - CABA 


21:00HS - LEONARDO SBARAGLIA Y FERNANDO TARRÉS "EL TERRITORIO DEL PODER"
THELONIOUS - CABA 


21:00HS - JUÁN FALÚ Y ANDRÉS PILAR
COMPLEJO CULTURAL ATLAS - ROSARIO, SANTA FE 


22:00HS - ORQUESTA TÍPICA FERNANDEZ FIERRO
CAFF - CABA 


21:30HS - ERNESTO JODOS & TONY MALABY
VIRASORO BAR - CABA 

 CEMV 2019 Head para web-11-7

  (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:00HS - PABLO RAPOSO QUINTET
BEBOP CLUB - CABA 


21:00HS - FLORENCIA COZZANI
CAFÉ VINILO - CABA 


21:30HS - DIEGO ROLÓN + IN.SECTA
CAFÉ VINILO RESTÓ - CABA 


21:00HS - ALEJANDRO DEL PRADO EN VIVO
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 


21:00HS - COYA RUIZ TOCA PIAZZOLA
PISTA URBANA - CABA 


23:00HS - MELISA PRATT 
COCHO BENÍTEZ - ENTRE RÍOS ENTRE RÍOS 


21:00HS - LA TRES VECES PUGLIESE
LA MINGA CLUB CULTURAL - CABA 


21:00HS - BOEHMI
JJ CIRCUITO CULTURAL - CABA 


21:30HS - TREMENDO BEMBÉ
LA CAUTIVA - TANDIL BUENOS AIRES 


22:00HS - NINA ACOUSTIC IN THE LIVING
MJ PUB - RAMOS MEJíA BUENOS AIRES 

21:00HS - PIPI PIAZZOLLA TRÍO
THELONIOUS CLUB SRL - CABA


21:00HS - CACEROLAS + NEO GEO + JUGOH
VUELA EL PEZ - CLUB DE ARTE - CABA 


21:30HS - JACQUI CASAIS
BRANDON - CABA


21:30HS - NACHT - WAGNER CUARTETO
VIRASORO BAR - CABA 


22:00HS - DÚO VEGA - RECHES
ARCHIBRAZO - CABA 


21:00HS - MALAMBO SKA BAND/ SKATAX / PAPAS NI PIDAMOS
LIVERPOOL - CABA 


21:00HS - LOW LIFE FACTORY
CLUB DE LA MÚSICA - VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES 


22:00HS - HUGO LOBO
EL EMERGENTE ALMAGRO - CABA 

CEMV 2019 Head para web-12-7

  (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:00HS - GANDOLFO - MAIDANA - FERNANDEZ - GONZALEZ
AL ESCENARIO - CABA


21:00HS - PORTEÑA JAZZ BAND
BEBOP CLUB - CABA


23:30HS - JUAMPI GAVINO Y LOS DEL RINCÓN 
COCHO BENÍTEZ - ENTRE RÍOS ENTRE RÍOS 


1:30HS - AMÉRICO BELLOTTO - ANGEL SUCHERAS / GROSHAUS - DUTIL - ZIMMERMAN TRÍO
VIRASORO BAR - CABA


21:00HS - MARIO CÁRDENAS Y CÉSAR ANGELERI CUARTETO
PISTA URBANA - CABA 


23:00HS - HELL LOW
CULTURA DEL SUR - TEMPERLEY BUENOS AIRES 


21:00HS - PEPE LUNA - CONI MULLER DÚO / RED OSS CHILI PEPPERS
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 


21:30HS - VIOLETAS CHARANGUERAS
LA MINGA - CABA 


21:30HS - RAFAEL CINI
LA BOHEMIA PIANO BAR - CABA 


20:00HS - GG ACEITE DE OLIVA
JJ CIRCUITO CULTURAL - CABA 


21:30HS - VICTORIA LEDESMA
LA CAUTIVA - TANDIL BUENOS AIRES 


21:00HS - CARO COHEN + PIRAMO + ASEKURANSA
EL QUETZAL CASA CULTURAL - CABA 

21:00HS - DE LO NUESTRO DÚO
LA CASA - CLAYPOLE, BUENOS AIRES


22:00HS - LUIS SALINAS / YULIE RUTH
MJ PUB - RAMOS MEJIA, BUENOS AIRES 


21:00HS - PABLO MAIDANA Y ELENCO
TACONEANDO - CABA 


21:00HS - JIRAFAS EN LA INDIA / BECHET FANTASY X PARIS JAZZ CLUB
THELONIOUS - CABA 


21:30HS - ARIEL ARDIT
COMPLEJO CULTURAL ATLAS - ROSARIO SANTA FE 


21:00HS - CIRCONTINUO
CAFF - CABA 


21:00HS - CHECHELOS / LAS GIPSY
CAFÉ VINILO - CABA 


23:00HS - ALMA NUEVA
ARCHIBRAZO - CABA 


21:00HS - THE TURNES / LAS SHADOWS PUPPETS
LIVERPOOL - CABA 


23:00HS - ELEFUNKYS / MIL HOJAS / MIGUEL GROOVE
CLUB DE LA MÚSICA - VILLA BALLESTER BUENOS AIRES 


20:00HS - JUAN PABLO LAZO / JAM TELMO CLUB PLASMA
PLANTA ALTA - CABA 


22:30HS - E MISTURA
EL OCEANARIO - CABA 


22:00HS - LOS ATOMOS / ROCCO POSCA / OJ MORALES
EL EMERGENTE ALMAGRO - CABA 


00:00HS - LOTUS JEM + OR JUPITER + BARRO
EL EMERGENTE ABASTO - CABA 


21:30HS - GORDO INDIE + COGHLAN + SIRIA
CLUB CULTURAL MATIENZO - CABA 


CEMV 2019 Head para web-13-7_1

    (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:00HS - ARIEL ARDIT / MARCO SANGUINETTI
BEBOP CLUB - CABA 


22:00HS - AILEN LOVERA
DEAD LOVERS - ROSARIO, SANTA FE 


21:00HS - JUAN FALÚ
CAFÉ VINILO - CABA 


21:30HS - SALMUERA, MÚSICA POPULAR Y CIUDADANA
CAFÉ VINILO RESTÓ - CABA 


21:00HS - CECILIA GAUNA / MEGANOVA 
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 


23:30HS - ROQUE MARIO ERAZUN Y MARÍA LUZ ERAZUN
COCHO BENÍTEZ - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ENTRE RÍOS 

23:00HS - SHUBBAS DJ / VENENA DJ / RIK4PERRY DJ
CULTURA DEL SUR - TEMPERLEY, BUENOS AIRES 

21:00HS - ROSARIO BLEFARI Y BANDA
ROSETI - CABA 


18:00HS - QUIERO VALE CUATRO / WALTER ROMERO TRÍO
PISTA URBANA - CABA 


22:30HS - UNO X UNO - HOMBRE HERRAMIENTA - ECTOPLASMA
EL OCEANARIO - CABA 


22:00HS - EL YUNQUE BLUES – LA ZAPADA DE AURELIO
LIMBO PUB - PARANÁ, ENTRE RÍOS 

21:30HS - AGUA OSCURA
LA MINGA CLUB CULTURAL - CABA 


21:30HS - LAURA CORRO / ARJONEANDO
LA BOHEMIA - CABA 


20:00HS - LA PERA DE MILIO / SONORA URBANA / SONORA PORTEÑA
JJ CIRCUITO CULTURAL - CABA 


21:30HS - SILVIA TARABORELLI
LA CAUTIVA - TANDIL BUENOS AIRES 


21:30HS - RAFAEL AMOR
EL ASERRADERO - ROSARIO SANTA FE 


21:00HS - DÚO ZABECA, SNAJER-CANTERO
EL REFUGIO - CABA 


21:00HS - ANDRÉS ROJO
LA CASA - CLAYPOLE, BUENOS AIRES


22:00HS - JAF BANDA
MJ PUB - RAMOS MEJÍA, BUENOS AIRES 


21:00HS - ESTEVEZ&MAGIC3 / VERONICA SALA QUINTETO
THELONIOUS - CABA 


21:00HS - DULSEMARINITA
VUELA EL PEZ - CLUB DE ARTE, CABA 


23:00HS - SIN FIN
CASA DE LA CULTURA - JUNÍN BUENOS AIRES 

21:00HS - TU VIEJA EN TANGO/ SUD
CAFF - CABA 


21:30HS - JACINTO CUEVAS
BRANDON - CABA 


23:50HS - SERGIO FULQUERIS TRÍO JAZZ Y OTRAS YERBAS
VIRASORO BAR - CABA 


23.59 HS - LA PAPAYERA
ARCHIBRAZO - CABA 


21:00HS - FURIA + VARES + INDISSIDIA
LIVERPOOL - CABA 

23:00HS - ASAP CREW / EMCIKRES / PIECE THE NENA
CLUB DE LA MÚSICA - VILLA BALLESTER BUENOS AIRES


20:00HS - ALFREDO SEOANE TRÍO CLUB
PLASMA - CABA 


21:00HS - EZEQUIEL CANTERO / JAVIER MALOSETTI Y LA COLONIA
EL EMERGENTE ALMAGRO - CABA 


21:00HS - LA PESADILLA DE TOMAS + LA N
EL EMERGENTE - CABA 


23:55HS - TENEMOS EXPLOSIVOS+ JOLIETTE + ARCHIPIÉLAGOS
CLUB CULTURAL MATIENZO - CABA 

CEMV 2019 Head para web-14-7 

     (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:00HS - GABRIEL PALATCHI TRÍO
BEBOP CLUB - CABA 

16:00HS - PRISCILA BARRABINO
CAFÉ VINILO - CABA 

21:30HS - ASOC. LITORALEÑA DE BLUES
LIMBO PUB - PARANÁ, ENTRE RÍOS 

21:00HS - SABALAJE ENSAMBLE
CAFÉ VINILO - CABA 

21:30HS - LA MAGIA DE LA MADERA" / TRÍO LUQUE - ESTUARDO - SCHREINER
CAFÉ VINILO RESTÓ - CABA 

21:00HS - MARCELO MOGUILEVSKY  Y SEBASTIÁN ESPÓSITO
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 

20:00HS - TATI CASTRO
ROSETI - CABA 

20:00HS - TANGO CORRUPTO
PISTA URBANA - CABA 

20:00HS - LOS CHAZA + RAMIRO GONZÁLEZ + CRIOLLAS
JJ CIRCUITO CULTURAL - CABA 

20:00HS - RODA SE LIGA
EL QUETZAL - CABA 

19:00HS - ROBERTO CHALEAN
TACONEANDO - CABA 

21:30HS - SOL GÓMEZ / LA PICHI
BRANDON - CABA 

21:00HS - FUN KONEX
LIVERPOOL - CABA 

18:00HS - RITA CORTESE
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA