instagram-inamu youtube-inamu twitter-inamu facebook-inamu formulario-contacto
La música es el arte más directo, entra por el oído y va al corazón... es la lengua universal de la humanidad
Astor Piazzolla
ingreso-musico-registrado
ingreso-panel-de-la-actividad-musical
Programación Circuito Estable


Si disponés de un establecimiento de música en vivo y querés formar parte del Circuito Estable, escribinos a:  circuitoestabledemusicaenvivo@inamu.musica.ar
En todos los casos la programación seguirá estando a cargo de los establecimientos. 
El INAMU no programa los conciertos.

PAGO MÍNIMO DEL 70% DE LA RECAUDACIÓN DE LA BOLETERÍA PARA LOS MÚSICOS BUENAS CONDICIONES TÉCNICAS Y DE SEGURIDAD ESCÉNICA DIFUSIÓN EN TV, RADIO E INTERNET

 

CEMV :: PROGRAMACIÓN :: DICIEMBRE

 

Miércoles 20/12

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21.30 hs. Verónica Sala Sings the Classics

BEBOP CLUB, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Juan Chiavassa, Hernan Jacinto, Eze Cantero & Jero Carmona

 

Jueves 21/12

CANTALICIO BAR, Ciudad de Corrientes
22 hs. Santiago Bocha Sheridan

MÍTICO BAR, Moreno, Bs. As.
23 hs. Horion, Chantilly

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Garrido Blues Band

CAFE VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Revuelto de Estación - Verano

CAFE VINILO (EN EL RESTO), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21.30 hs.Ernesto Snajer

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21.30 hs. Julieta Eugenio Cuarteto

CLUB V, Ciudad Autónoma de Bs. As.
Las Olas- Génova- Las Extraterribles - Macondo Children

BEBOP CLUB, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Erica García

 

Viernes 22/12

ABAJEÑA, El Carmen, Jujuy
21 hs. Luis "Oscuro Soto"

EL ASERRADERO, Rosario, Santa Fe
21.30 hs. Aguará, Sintaxis Folk Band, Ñaupa Cunan

CULTURA DEL SUR, Temperley, Bs. As.
23 hs. Los Jenifers, Temper; Queimada, Cruzas; Cavra

 LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. La Del Pirata Cojo

MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
23 hs. “El Cabra”, Chirigota Social Club, Copetin Al Paso.

CLUB V, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. Montañas - Altar - Metadron

CAFE VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Alberto Rojo

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21.30 hs. Manuel Fraga Trio

PLASMA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
22 hs. Ezequiel López

LA FORJA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Pasaje 8

EL EMERGENTE ABASTO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. Los Monchones, Infranatural, Flemita Y Carencia

 

Sábado 23/12

COCINA DE CULTURAS, Ciudad de Córdoba
22 hs. Orquesta Típica Ciriaco

MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
23 hs. #Gayegaranzini, Norma Diaz, Capitán Verdugo.

ABAJEÑA, El Carmen, Jujuy
21 hs. Los De La Merced

EL ASERRADERO, Rosario, Santa Fe
21.30 hs. Sin Anestesia

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
22 hs. Orquesta Tipica La Vidú

CAFE VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Soneros Del Calamaní

CULTURA DEL SUR, Ciudad Autónoma de Bs. As.
22 hs. Las Manos De Filippi.

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21.30 hs. Camila Casucelli
23.45 hs. "El Tano" Claudio Divanni

 

 

Fechas pasadas

 

 

Domingo 17/12

MITICO BAR, Ciudad Autónoma de Bs. As. 
23 hs. El Bizcocho, Pecadores, Vinilo Kenchi

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Cintia Arévalo

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
20 hs. Láudano En Canciones + Olvidé San Telmo

CLUB V, Ciudad Autónoma de Bs. As.
19 hs. Pelea De Gallos

 

Sábado 16/12

POSADEÑA LINDA, Posadas, Misiones
22:30 hs. Impuntuales

VARARTE, Ciudad de Mendoza
23 hs. El sosias - Jazz

QUIROGA BAR, El Dorado, Misiones
0 hs. + Chester Bertolo - Nacho Gutierrez

CANTALICIO, Ciudad de Corrientes
22 hs. Los Criollos

MITICO BAR, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. El Kactus, Comando Wairuru.

CLUB PLASMA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. Riki Riki Tave Y La Banda Misteriosa

CLUB V, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Brancaleone

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Guillermo Romero Trio
23:50 hs Yaques - De Francisco Quinteto

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Daniel San Fernando

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Diego Schissi - Liliana Herrero

AL ESCENARIO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Hikaru Iwakawa

 

 Viernes 15/12


ABAJEÑA RESTO BAR, El Carmen, Jujuy
23 hs Grupo Quinoa

CANTALICIO, Corrientes
22 hs. Trébol de Ases

MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
23 hs. + Te de Tilo, Ilusionarios Rock.

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Sexteto Fantasma

PISTA URBANA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Karina Beorlegui Y Federico Mizrahi

AL ESCENARIO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Proyecto Anábasis

CLUB V, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. Picaporters, Luciférica, La Accion Del Viento

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Ramiro Flores Cuarteto
23:50 hs. Jorge Torrecillas Ensamble

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Sol L´episcopo

TACONEANDO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Marcelo Ramos

 

Jueves 14/12

PISTA URBANA Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Daniel Camelo & Pista Urbana Big Band

CAFF Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Josho Gonzalez

VIRASORO Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Yamile Burich & Jazz Ladies Quinteto

VINILO (EN EL RESTÓ) Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Ernesto Snajer

VINILO Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Leonardo Sbaraglia - Fernando Tarrés / “El Territorio del Poder”

 

Miércoles 13/12


MARANADU, Posadas, Misiones
22 hs. Gaston Pavesi

PISTA URBANA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Autores en pista

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Lucía boffo Trio

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Don olimpio

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Horacio Romo - Chino Molina

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
22 hs. Orquesta Típica Fernández Fierro

 

 

 Domingo 10/12


MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
21 hs. Culmine, Asesinato en masa, Sociedad de resistencia, D.L.I.

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Cofradía de la música

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
20 hs. Pablo Grinjot

 

 Sábado 9/12

LA VENTOLERA, Ciudad de Salta
21:30 hs. Entre cuerdas de guitarra

COCINA DE CULTURAS, Ciudad de Córdoba
22 hs. Damian Torres quinteto

MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
23 hs. Undewande, Dejanel cumbia

PISTA URBANA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Cuarteto Entre Rios

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Dema y la orquesta petitera

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Pepi Taveira swingante

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Federico Barri

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Fander solo

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Floriane charles - Lucie Delahaye

 

 

Viernes 8/12

LA VENTOLERA, Ciudad de Salta
22 hs. Pacha y su imaginario – Emi Livelli

VARARTE, Ciudad de Mendoza
00:30 hs. Lúa Castro

COCINA DE CULTURAS, Ciudad de Córdoba
22 hs. Marcelo Santos

MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
22 hs. El Rastrillo, Tacancué

AL ESCENARIO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
22 hs. Dúo Musato Vacs

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Cuarteto la Púa y Victoria Di Raimondo + Puñaladas

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Fander solo

PISTA URBANA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Víctor Simon

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Fénix jazz band
23:50 hs. Sebastián Peyceré

 

Jueves 7/12

COCINA DE CULTURAS, Ciudad de Córdoba
22 hs. Small jazz band

MITICO BAR, Moreno, Bs. As.
22 hs. Ayudante Walpen, Los nueve, Los chalecos

AL ESCENARIO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. El conjunto vacío

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Quiero 24 + Vruma y los Dínamos

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Jacinto - Martínez - Sanders trío
23:50 hs. Ángel Sucheras New Orleans Spirits

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Ernesto Snajer

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As. 
21 hs. Fander solo

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As. 
21:30 hs. M y M tenores

 

Miércoles 6/12

PISTA URBANA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Astillero

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Wonderland

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Ciclo de veladas líricas

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Muerdo

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Per arne glorvigen - Ramiro boero

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
22 hs. Orquesta Típica Fernandez Fierro

 

Domingo 3/12

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
20 hs. Club artístico libertad

BEBOP CLUB, Ciudad Autónoma de Bs. As.
18 hs.Tango jazz quartet
21 hs.Federico Dannemann

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs.Virginia Gawel – Mario Tierno

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Cuarteto Sizygia

 

Sábado 2/12

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21.20 hs. Ernesto jodos cuarteto música original.

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23.50 hs. Los honkys!

LADRAN SANCHO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Los nuevos monstruos

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Matias Martino

VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Georgina Hassan
23:50 hs. Turucuto

LA BOHEMIA , Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Laura corro
23:45 hs. Peces de ciudad

COCINA DE CULTURAS, Córdoba
22 hs. Escola + roda do samba

CLUB V, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. Camiones en la casa

 

Viernes 1/12

COCINA DE CULTURAS, Córdoba
22 hs. Horacio Burgos presenta nuevo disco

VARARTE, Mendoza
22 hs. Martín Giménez

LADRAN SANCHO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Habitantes

VIRASORO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Julia Moscardini grupo

LA BOHEMIA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Rodrigo Arias
23:45 hs. Pablo Fuentes

BEBOP CLUB, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Deborah Dixon & la fundación del funk

PLASMA, Ciudad Autónoma de Bs. As.
23 hs. Los burros

PUEBLO VIEJO, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Orquesta típica José Libertella

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Sicilia – monto – Ortolá trio

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Vanguardia vieja

 

Jueves 30/11


VINILO, Ciudad Autónoma de Bs. As.

21 hs. Mariana Pereiro cuarteto e invitados

VINILO (EN EL RESTÓ), Ciudad Autónoma de Bs. As.
21:30 hs. Ernesto Snajer

CAFF, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Rotopercutor tango con Black Rodríguez Méndez

BEBOP CLUB, Ciudad Autónoma de Bs. As.
21 hs. Michael Sarian & The big chabones