instagram-inamu youtube-inamu twitter-inamu facebook-inamu formulario-contacto
La música es el arte más directo, entra por el oído y va al corazón... es la lengua universal de la humanidad
Astor Piazzolla
ingreso-musico-registrado
ingreso-panel-de-la-actividad-musical
Programación Circuito Estable de Música en Vivo


Quienes dispongan de un establecimiento de música en vivo y quieran formar parte del Circuito Estable, se deben comunicar a :  circuitoestabledemusicaenvivo@inamu.musica.ar

En todos los casos la programación está a cargo de los establecimientos. 
El INAMU no programa los conciertos.

Si querés presentarte con tu grupo o proyecto solista en alguno de los espacios que conforman el Circuito, debes comunicarte directamente con los establecimientos.
Todos los datos de los mismos están en Circuito Estable de Música en Vivo

PAGO MÍNIMO DEL 70% DE LA RECAUDACIÓN DE LA BOLETERÍA PARA LOS MÚSICOS BUENAS CONDICIONES TÉCNICAS Y DE SEGURIDAD ESCÉNICA DIFUSIÓN EN TV, RADIO E INTERNET

 

 CEMV-2018-Head-para-web18-07

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS) 


CECI RASPO
15:30 HS - COCINA DE CULTURAS, CÓRDOBA 

BORDE VERDE
16 HS - LA MINGA, CABA 

RENATO VENTURINI - JOAQUÍN BENITEZ
21:30 HS - CAFE VINILO, CABA 

DON EMILIO
21:30 HS - LA BOHEMIA, CABA 

CUARTETO ENTRE RÍOS
21 HS - PISTA URBANA, CABA 

ROSA PASSOS & PAULO PAULELLI
21 HS - BEBOP CLUB, CABA 

MALENA RAMPI TRIO
21:30 HS - VIRASORO, CABA 


CEMV-2018-Head-para-web19-07_1

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS) 


MARIANO MEDINA, CUCHU PILLADO Y CECI RASPO
22 HS - COCINA DE CULTURAS, CÓRDOBA 

LA VENGANZA DEL COCINERO (Y SUS SECUACES)
21:30 HS - EL ASERRADERO, SANTA FE 

JAM SESSION CON DANIEL D’ALCÁNTARA
22 HS - COMPLEJO CULTURAL ATLAS, SANTA FE 

BORDE VERDE
16 HS - LA CASA, CLAYPOLE

JIMMY LATER
22 HS - MR JONES BLUES PUB, RAMOS MEJIA

EL GNOMO Y LA FILARMONICA COSMICA
21 HS - CAFF, CABA 

DÚO POMPOZZI
21 HS - EL REFUGIO, BURZACO

NELSON VALDEZ CUBA
21:30HS - LA MINGA, CABA 

LUCIA GHINI - CARLA VAZZANA - JAVIER MIRANDA
 21 HS - AL ESCENARIO, CABA

JUAN FALÚ Y ANDRÉS PILAR
21HS - CAFE VINILO, CABA 

PIECE OF MIND
22 HS - CLUB V, CABA 

BUCEADORES - ELEKTROAKUSTIZED - NADA EN COMÚN
21 HS A 00 HS - LIVERPOOL, CABA 

LILIANA LOPEZ GOMEZ
21:30 HS - LA BOHEMIA, CABA 

JACQUELINE SIGAUT Y SANDRA MÁRQUEZ
21 HS - PISTA URBANA, CABA 

ROSA PASSOS & PAULO PAULELLI
21 HS - BEBOP CLUB, CABA

BLUESNIUNCOBRE - BAUSAGE
DESDE 21 HS - EL EMERGENTE ABASTO, CABA 

ALONSO MERLO TRIO TRES
21:30HS - VIRASORO, CABA 

SAINT ANDREU - LA BANDITA
 22 HS - CLUB CULTURAL MATIENZO,
CABA 

MUTANTES DEL PARANÁ - LOS TABALEROS
DESDE 21HS - EL EMERGENTE ALMAGRO, CABA 

BOGADOCUMÁN
21 HS - EL QUETZAL, CABA

LOS EXTRATERRIBLES - METAMÓRFICA - GRIPE
DE 21 A 01 HS - JJ CIRCUITO CULTURAL, CABA

ENCRUCIJADA 
21HS - MI CASA, CABA 

 

CEMV-2018-Head-para-web20-07_1

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS

 

NICO MARTÍNEZ - VALEN TAINA - ASTRONAUTAS OLVIDADOS
 22 HS - LA VENTOLERA, SALTA

HUMBERTO FALCÓN Y LA TROVA CHAQUEÑA
22 HS - CANTALICIO, CORRIENTES 

LA KOKÓ - INDUMBA
22 HS - COCINA DE CULTURAS, CÓRDOBA 

SIN ANESTESIA 
21:30 HS - EL ASERRADERO, SANTA FE

INNUENDO
21:30 HS - COMPLEJO CULTURAL ATLAS, SANTA FE

KUMBIA QUEERS - SUDOR MARIKA
23 HS - CULTURA DEL SUR, TEMPERLEY 

SYDER E INVITADOS
DESDE 22 HS - GBA, VILLA ADELINA 

HUECOCIELO - EL PERSEGUIDOR - SPOT
 21 HS - CLUB DE LA MUSICA ASOC. CIVIL, VILLA BALLESTER

NOELIA MONCADA
21 HS - CAFF, CABA 

LORENA HERMIDA - MURIEL JOINT GROUP
DESDE 21 HS -  CIRCE FABRICA DE ARTE, CABA 

TOMÁS FARES & THE SINDICALSITAS
 21:30 HS - LA MINGA, CABA

DERROTAS CADENAS
21 HS - AL ESCENARIO, CABA

ATERRADOS Y ORGULLOSOS
CABA 21 HS - CAFE VINILO 

DEL INFIERNO - PROTUS – ZIRAN
23 HS - CLUB V, CABA 

CAOS Y LUZ - EZE ASTRO
21 HS A 00 HS - LIVERPOOL, CABA 

MARÍA VOLONTÉ Y KEVIN CARREL FOOTER
DESDE 18:30 HS - PISTA URBANA, CABA 

ROSA PASSOS & PAULO PAULELLI - GRISEL D´ANGELO
DESDE 21 HS - BEBOP CLUB, CABA 

MANZANITAS - MANICOMIO
DESDE 21 HS - EL EMERGENTE ABASTO, CABA 

RAMIRO FLORES CUARTETO ACÚSTICO - PABLO GREEN Y A GO GO BAND
DESDE 21:30 HS - VIRASORO, CABA 

SHURA MULTIVAC 
21:30 HS - CLUB CULTURAL MATIENZO, CABA

CESPED - RIEL
DESDE 22 HS - EL EMERGENTE ALMAGRO, CABA 

PAULA MAFFÍA Y MANA BUGALLO 
21 HS - BRANDON, CABA 

FLOOXIES
21 HS - EL QUETZAL, CABA 

MORA Y LOS METEGOLES - JUANITZO Y EL LOBO - TOMI 100P
23 HS - MI CASA, CABA 

 

CEMV-2018-Head-para-web21-07_1

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS) 


ENCANTO DÚO
23 HS - LA VENTOLERA, SALTA

TAMARA BATISTA
23 HS - POSADEÑA LINDA, MISIONES 

LUIS ENRIQUE CARBALLOSA Y FRANCO OCHAT
21:30 HS - EL ASERRADERO, SANTA FE 

LOS JUACOS
23 HS - CULTURA DEL SUR, TEMPERLEY

GUARA
DESDE 22 HS - GBA, VILLA ADELINA 

PROFESORES DE TENNIS - TREMENDO - DJ FAR
22 HS - CLUB DE LA MUSICA ASOC. CIVIL, VILLA BALLESTER 

MARILIA CAMPOS - DOCTORA QUEEN
22 HS - MR JONES BLUES PUB, RAMOS MEJIA 

JULIÁN DIANA
18HS - EL REFUGIO, BURZACO 

FERNANDEZ FIERRO
22 HS - CAFF, CABA 

MARCELA PASSADORE Y DIEGO ROMERO - BETINA RUSCELLI
DESDE 21 HS - CIRCE FABRICA DE ARTE, CABA 

JUNCHE
21:30 HS - LA MINGA, CABA 

LA FAMILIA DE UKELELES – NOELIA SINKUNAS
DESDE 21 HS - CAFE VINILO, CABA 

MONDO DROMO - FINGER Y LA PESADA HERENCIA - AYERMANIANA
DESDE 19 HS - CLUB V, CABA 

PALMER Y LOS EXPLORADORES - VALLES
21 HS A 00 HS - LIVERPOOL,CABA 

LAURA CORRO - "EL TANO" CLAUDIO DIVANNI
DESDE 21:30 HS - LA BOHEMIA, CABA 

ANDREA BOLLOF Y FEDERICO VALLEJOS – AMADORES DEL TANGO - WALTER LARROQUET Y EL QUINTETO DE LOS SANTOS
DESDE 18:30 HS - PISTA URBANA, CABA 

CATU HARDOY Y JUAN NEVANI - MARIU FERNANDEZ - LES DIABOLETTES
DESDE 18 HS - BEBOP CLUB, CABA 

EL ALMA DE LAS MAQUINAS
22 HS - PLASMA, CABA 

FELICIDADES ROIG - AVETRUENO
DESDE 21 HS - EL EMERGENTE ABASTO, CABA 

PEPI TAVEIRA SWINGANTE - JUANMA TORRES SOUL QUARTET
DESDE 21:30 HS - VIRASORO, CABA 

GUEMES - SAURON
21 HS - EL EMERGENTE ALMAGRO, CABA 

ODHIOSA
22 HS - BRANDON, CABA 


BOLA 8 - ANTROPOFÓNICA ORQUESTA
DESDE 21 HS - EL QUETZAL, CABA 

SEVELHUMANO - SYGMA
DE 20:30 A 00 HS - JJ CIRCUITO CULTURAL, CABA 

MEDALLA MILAGROSA - ROBERTO MONSTRUO
23 HS - MI CASA, CABA 

CEMV-2018-Head-para-web22-07_1

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS) 

IMAYMANA DÚO
21HS - LA VENTOLERA, SALTA 

HAGEN - PARANOIA - SILVERBLADE
15 HS - CULTURA DEL SUR, TEMPERLEY 

FABIANA DE MARCO
21HS - CIRCE FABRICA DE ARTE, CABA 

AGUA DE SOL
LA MINGA, CABA 16HS

VICTOR CARRIÓN GRUPO – VIOLA&VIOLA DÚO 
DESDE 21 HS - CAFE VINILO, CABA 

MAL PASAR
20 HS - CLUB V, CABA 

RODRIGO ARIAS 
20:30 HS - LA BOHEMIA, CABA 

EL ARRANQUE
 15 HS - PISTA URBANA, CABA

TANGO JAZZ QUARTET
18HS - BEBOP CLUB, CABA

CEREBROSSSS
20 HS - MI CASA, CABA